20
Sáb, Oct
26 New Articles

Buenos Aires 2018: Cronograma de la delegación argentina para el miércoles 10

Deportes
Tipografias

Argentina cosechó este martes sus dos primeras medallas en estos Juegos Olímpicos por medio del remo y la natación, y este miércoles buscará seguir sumando grandes resultados con actividad en los cuatro parques olímpicos además de en Hurligham y San Isidro. A continuación, el cronograma de la delegación argentina para este miércoles 10:

Parque Tecnópolis (Villa Martelli)

10:00 - Argentina vs. Holanda - Beach handball - Mujeres, ronda preliminar, grupo B

10:50 - Argentina vs. Italia - Beach handball - Hombres, ronda preliminar, grupo B

18:00 - Argentina vs. Eslovaquia - Futsal - Hombres, primera ronda, grupo A

 

Parque Urbano (Puerto Madero)

10:51 - Agustina Roth - Ciclismo - BMX Freestyle Park por equipos mixtos mujeres, serie de clasificación

11:26 - Sol Ordás - Remo - Skiff junior mujeres, semifinal A/B 1

11:56 - Iñaki Iriartes - Ciclismo - BMX Freestyle Park por equipos mixtos hombres, serie de clasificación

 

Parque Olímpico (Villa Soldati)

12:30 - Argentina vs. India - Hockey 5 - Mujeres, ronda preliminar, grupo A

14:03 - Celeste D'Arcángelo - Gimnasia rítmica - Competencia múltiple individual, clasificación, rotación 3

14:05 - Olivia Araujo - Gimnasia artística - Viga de equilibro femenino, clasificación

17:00 - Argentina vs. Malasia - Hockey 5 - Hombres, ronda preliminar, grupo A

19:03 - Celeste D'Arcángelo - Gimnasia rítmica - Competencia múltiple individual, clasificación, rotación 4

19:05 - Fernando Espíndola - Gimnasia artística - Barra fija masculino, clasificación

 

Parque Verde (Palermo)

10:00 - Facundo Díaz Acosta vs. Chun Hsin Tseng (China Taipéi) - Tenis - Individual hombres, cuartos de final

10:00 - Sebastián Báez vs. Gilber Soares (Brasil) - Tenis - Individual hombres, cuartos de final

13:00 - Sebastián BáezFacundo Díaz Acosta vs. Mu (China) y Tajima (Japón) - Tenis - Dobles hombres, cuartos de final

16:00 - Mauro Zelayeta y Juan Bautista Amieva vs. Manas y Sedlak (República Checa) - Beach vóley - Hombres por equipo, grupo A

 

Hurligham

8:30 - Ela Anacona - Golf - Juego por golpes individual mujeres, ronda 2

10:42 - Mateo Fernández de Oliveira - Golf - Juego por golpes individual hombres, ronda 2

 

Club Náutico San Isidro

12:02 - Gerónimo Lutteral - Vela - Kiteboarding hombres, carrera 04

12:05 - Celina Saubidet - Vela - Winsurf Techno 293 mujeres, carrera 07

12:05 - Dante Cittadini y Teresa Romairone - Vela - Nacra 15, carrera 06

12:14 - Ona Romani - Vela - Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, carrera 04

12:15 - Belisario Kopp - Vela - Winsurf Techno 293 hombres, carrera 07

12:35 - Celina Saubidet - Vela - Winsurf Techno 293 mujeres, carrera 08

12:35 - Dante Cittadini y Teresa Romairone - Vela - Nacra 15, carrera 07

12:45 - Belisario Kopp - Vela - Winsurf Techno 293 hombres, carrera 08

13:02 - Gerónimo Lutteral - Vela - Kiteboarding hombres, carrera 05

13:05 - Celina Saubidet - Vela - Winsurf Techno 293 mujeres, carrera 09

13:05 - Dante Cittadini Teresa Romairone - Vela - Nacra 15, carrera 08

13:14 - Ona Romani - Vela - Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, carrera 05

13:15 - Belisario Kopp - Vela - Winsurf Techno 293 hombres, carrera 09

13:35 - Celina Saubidet - Vela - Winsurf Techno 293 mujeres, carrera 05

13:35 - Dante Cittadini y Teresa Romairone - Vela - Nacra 15, carrera 09

13:45 - Belisario Kopp - Vela - Winsurf Techno 293 hombres, carrera 05

14:03 - Gerónimo Lutteral - Vela - Kiteboarding hombres, carrera 06

14:14 - Ona Romani - Vela - Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, carrera 06

15:03 - Gerónimo Lutteral - Vela - Kiteboarding hombres, carrera 07

15:14 - Ona Romani - Vela - Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, carrera 07